Минэкономразвития Республики Коми принимает участие в общероссийской конференции Фонда президентских грантов по поддержке СОНКО в 2022 году

28 октября 2021 15:35

28-30 октября 2021 года в г. Москва проходит конференция «Грантовая поддержка СОНКО в 2022 году». От Министерства принимает участие в конференции заведующий отделом государственной поддержки СОНКО Наталья Савельева.

В рамках конференции рассматриваются вопросы по организации грантовой поддержки СОНКО, а также основные условия софинансирования Фондом президентских грантов СОНКО в регионах в 2022 году.

Напомним, что в 2021 году Министерство по поручению главы региона Владимира Уйба приняло участие в конкурсе на предоставление гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования на конкурсной основе поддержки СОНКО. Благодаря федеральной поддержке общая сумма средств в рамках конкурса Главы Республики Коми на развитие гражданского общества в 2021 году составила 50,5 млн рублей. Свои заявки подали 142 социально ориентированных некоммерческих организаций. Победителями стали 97 СО НКО региона, которые уже приступили к реализации социально-значимых проектов. Все 50,5 млн рублей доведены до получателей.