Стартовала процедура подписания соглашений с победителями грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества

23 сентября 2021 10:12

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми начало процедуру подписания соглашений с победителями конкурса грантов Главы Республики Коми, после чего СОНКО получат средства для реализации на территории Республики Коми социально-значимых проектов.

18 августа 2021 года на заседании Объединенного Совета по предоставлению грантов Главы Республики Коми был утвержден перечень победителей грантов Главы Республики Коми. В число победителей вошли 97 социально ориентированных НКО республики.

Конкурс 2021 года проводится при софинансировании Фонда президентских грантов.

По итогам конкурса Фондом рассмотрены процедуры проведения регионального конкурса, включая подведение итогов. По завершению проверки в республику поступили федеральные средства в размере 25,0 млн рублей.

Напомним, что по поручению Главы региона Владимира Уйба Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми в феврале текущего года была отправлена заявка в адрес Фонда Президентских грантов на предоставление федеральной субсидии на поддержку социально ориентированных НКО. Благодаря федеральной поддержке общая сумма средств в 2021 году на конкурсную поддержку составила 50,5 млн рублей, из них республиканский бюджет - 25,5 млн рублей, федеральные средства - 25,0 млн рублей.