Завершена процедура независимой экспертизы и оценки проектов

06 августа 2021 11:10

5 августа в 24.00 часа завершена процедура независимой экспертизы проектов. Экспертами конкурса грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества проведена оценка 108 проектов, допущенных до участия в конкурсе. Напомним, что экспертиза проектов проходила с 16 июля по 5 августа.

Оценка проектов осуществлялась в соответствии с Методикой оценки заявок. Эксперты конкурса оценивали заявку по 10 критериям, присваивая по каждому из них от 0 до 10 баллов (целым числом). Каждый проект был оценен двумя независимыми экспертами. В рамках проведения экспертизы проектов экспертами было подготовлено 216 оценочных листов.

Итоговый балл заявки определяется как сумма средних баллов, присвоенных оценившими заявку экспертами конкурса по каждому критерию, умноженных на соответствующий коэффициент значимости критерия (с округлением полученных чисел до сотых).

В настоящее время организатор конкурса по результатам независимой экспертизы проектов готовит материалы для направления в Объединенный Совет по предоставлению грантов Главы Республики Коми. Информация о проектах, признанных победителями конкурса, будет опубликована 23 августа т.г. Следите за новостями на нашем портале https://sonko.rkomi.ru/.