2 144 некоммерческим организациям выделены гранты президента на сумму 4,2 млрд рублей

24 июня 2021 12:33

Победители второго конкурса президентских грантов 2021 года определены 11 июня на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

По решению Координационного комитета средства на реализацию своих инициатив в общем объеме 4 162 млн рублей получат 2 144 социально ориентированные некоммерческие организации из 81 региона.

Всего на конкурс было подано 12 255 проектов.

Среди победителей 7 проектов некоммерческих организаций Республики Коми, которым предоставлены гранты в общем объеме 7 млн 593 тыс рублей.

Всего от региона на второй конкурс было представлено 111 проектов. Победителями стали СОНКО из Сыктывкара, Ухты и Сосногорска, которые на полученные гранты смогут организовать технические и развивающие кружки для детей, «продленку», провести фестиваль единоборств, создать семейную лабараторию и помочь животным зооцентра.

Напомним, что в 2021 году на два конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации было подано 203 проекта от СОНКО Республики Коми на 204 млн. 307 тыс. рублей. В рамках первого конкурса было подано 92 проекта, победителями стали 21 проект на общую сумму 16 млн. 216 тыс. рублей.

По информации организаторов, прием заявок на участие в следующем конкурсе начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда Президентских грантов.