Портал создан в целях:

• проведения конкурса на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми и реализующим социально значимые проекты
  • формирования единой информационной площадки и совершенствования системы информационной, финансовой и методической поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Коми.

Гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим на территории Республики Коми в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 4 Закона Республики Коми от 5 декабря 2011 г. № 127-РЗ «О некоторых вопросах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», и не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.

Уполномоченные в установленном порядке представители организации, подающие заявки на конкурс, должны иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации esia.gosuslugi.ru.

Организатор конкурса

Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим координацию деятельности по предоставлению грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества, и главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, осуществляющим предоставление грантов является Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми.

Организация проведения конкурса осуществляется государственным учреждением Республики Коми «Центр поддержки развития экономики Республики Коми», функции и полномочия учредителя, которого осуществляет Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми:

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар

ул. Интернациональная, д.108

тел.(8212) 255-433 (доб.214), факс 255-311

e-mail: minek@minek.rkomi.ru

Государственное учреждение Республики Коми «Центр поддержки развития экономики Республики Коми»:

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар

ул. Интернациональная, д.108